Списки кандидатов в депутаты Тульской областной Думы, выдвинутые региональными отделениями политических партий по единому избирательному округу

26 Июля 2019

8 сентября, в Единый день голосования, в Тульской области пройдут выборы депутатов Тульской областной Думы. В настоящее время завершился этап подачи документов в избирательные комиссии на выдвижение кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев. 

В таблице ниже – предварительные списки кандидатов от политических партий в территориальных группах. Таблица подготовлена на основании публикаций решений избирательной комиссии Тульской области о заверении документов, предоставленных политическими партиями. 

Читайте также: Интересные политические конфигурации в одномандатных округах на предстоящих выборах. - Мнение политтехнолога Алексея Игнатова

 

Единая Россия

Справедливая Россия

ЛДПР

КПРФ

Российский общенародный союз

Яблоко

Коммунисты России

Родина

Российская партия пенсионеров за социальную справедливость

Территориальная группа №1

(соответствует округам 1,2)

Новомосковск

Демин Михаил Никифорович
Рем Александр Викторович
Бычков Денис Владимирович
Пророков Анатолий Евгеньевич
Савенков Александр Васильевич
Дубровский Андрей Владимирович

Гиленко Олег Юрьевич

Филиппова Оксана Михайловна

Головкин Владимир Владимирович

Вологин Олег Анатольевич

Саковский Валерий Иванович

 

Веденеев Михаил Михайлович

Кузнецов Роман Викторович

Семенов Василий Юрьевич

Смирнов Андрей Валентинович

Кухтин Евгений Евгеньевич

 

Соболева Евгения Вячеславовна

Евтушенко Владимир Владимирович

Ракчеева Галина Михайловна

Иванкина Валентина Викторовна

 

Столбов Дмитрий Михайлович

Сабуров Джахангир Ниматович

Машкова Вера Владимировна

Загорский Алексей Владимирович

Шатров Дмитрий Сергеевич Юдин Сергей Иванович

Банников Петр Андреевич

Федотов Андрей Вячеславович

Клопова Валентина Павловна

Буров Владимир Михайлович

Казакова Наталья Робертовна

Павлюченко Галина Владимировна

Басова Юлия Юрьевна

Территориальная группа №2

(соответствует округам 3,5)

Часть Новомосковска, Донской, Узловая

Попов Николай Кузьмич
Толстая Екатерина Александровна
Карташова Марина Николаевна
Гребнева Елена Олеговна
Белобрагин Николай Иванович
Советова Татьяна Алексеевна

Ильичев Данил Михайлович

Краснов Алексей Михайлович

Игнатова Яна Эдуардовна 

Панов Александр Валерьевич

 

Корнаков Александр Сергеевич Величко Алексей Вячеславович

Чекутов Андрей Юрьевич

Воробьев Евгений Васильевич

Бочаров Артем Игоревич

Фокин Федор Петрович

 

Сенюшкин Виктор Сергеевич

Захаров Александр Михайлович

Авдеева Татьяна Платоновна

Морозов Юрий Петрович

 

Ермаков Сергей Владимирович

Горбунова Александра Сергеевна

Букреев Егор Витальевич

Минаева Валентина Сергеевна

Намейко Константин Вячеславович

Калинин Юрий Николаевич

Смирнова Христина Александровна

Гунькин Константин Николаевич

Батовкина Зоя Александровна

Антонова Вера Павловна

Басова Наталия Ивановна

Колесова Любовь Ивановна

Территориальная группа №3

(соответствует округам 4,5)

Кимовский,

Киреевский,

Богородицкий

Атанов Егор Васильевич
Белькова Марина Валерьевна
Левина Марина Викторовна
Гриценко Владимир Петрович
Баринов Евгений Владимирович
Бутов Юрий Викторович

Молодцов Юрий Владимирович

Щербаков Вадим Валериевич

Парчинская Наталия Александровна

Чудакова Анастасия Вадимовна

 

Глаголев Роман Евгеньевич

Дробков Сергей Алексеевич

Тетерук Дмитрий Сергеевич

Родин Илья Ильич

Козлов Дмитрий Александрович

 

 

 

Иванова Светлана Анатольевна

Вельдяксова Ольга Александровна

Кузнецов Максим Федорович

Зенов Дмитрий Викторович

Дощук Николай Валерьевич

Попков Сергей Константинович

Бухтояров Александр Иванович

Мусинов Валентин Станиславович

Воротникова Ольга Михайловна

Дудукина Валентина Ефремовна

Колесов Александр Анатольевич

Павлинчиков Вячеслав Викторович

Территориальная группа №4

(соответствует округам 7,8)

Ефремов,

Воловский,

Каменский,

Чернский,

Тепло-Огаревский

Грязев Михаил Васильевич
Кондрашов Юрий Викторович
Кравцов Валерий Борисович
Ермаков Александр Сергеевич
Богатырев Алексей Николаевич
Колганова Антонина Федоровна

Балаболин Виктор Владимирович

Шарко Валерия Михайловна

Сасов Александр Валериевич

4. Новиков Илья Александрович

 

Артамонов Алексей Владимирович

Шаготский Андрей Николаевич

Буробин Дмитрий Сергеевич

Терехов Максим Игоревич

Демидова Александра Александровна

 

 

 

Казаков Михаил Владимирович

Миридонова Ольга Николаевна

Малинкович Сергей Александрович

Васильев Александр Михайлович

Колобаев Олег Вячеславович

Карасев Павел Дмитриевич

Присняк Виктор Владимирович

Розов Владислав Владимирович

Львова Татьяна Львовна

Сидорова Татьяна Александровна

Князева Татьяна Владимировна

Коледин Виктор Андреевич

Территориальная группа №5

(соответствует округам 9,10)

Белевский,

Суворовский,

Арсеньевский,

Дубенский,

Одоевский

Воробьев Николай Юрьевич
Афоничев Дмитрий Валериевич
Ковалев Александр Федорович
Манухина Светлана Федоровна
Гудкова Надежда Валентиновна
Осетрова Валерия Юрьевна

Грачева Екатерина Михайловна

Фуртичев Дмитрий Альбертович

Журавлева Елена Борисовна

Кутищев Иван Павлович

 

Енина Ольга Николаевна

Сафронов Олег Борисович

Малофеев Сергей Александрович

Кузнецова Лариса Викторовна

Доронин Дмитрий Александрович

 

 

 

Кульгин Игорь Николаевич

Лоскутов Анатолий Владимирович

Крутских Наталья ВасильевнаШпилев Олег Анатольевич

 

Шевякова Надежда Михайловна

Ершова Марина Львовна

Калиниченко Лидия Михайловна

Коледина Татьяна Ивановна

Территориальная группа №6

(соответствует округам 11,12)

Часть Привокзального и Советского округов Тулы

Дронов Евгений Анатольевич
Цкипури Юрий Иванович
Судницын Сергей Львович
Дементьева Анастасия Олеговна
Рублевская Ирина Витальевна
Александров Андрей Владимирович

Ленский Сергей Олегович

Савельева Лидия Александровна

Павлухина Анна Дмитриевна

Кожушко Андрей Сергеевич

Симоненко Александр Геннадиевич

Ерофеева Юлия Валерьевна

 

Введенский Юрий Андреевич

Кочергин Максим Анатольевич

Дятлов Денис Юрьевич

Ли Вадим Германович

Немчинова Евдокия Николаевна

 

Струков Владимир Борисович

Егорова Людмила Ивановна

Будкина Татьяна Владимировна

Кондаков Константин Николаевич

Дорохов Владимир Юрьевич

Миляева Вера Ивановна

Маленко Павел Игоревич

Бурдин Александр Юрьевич

Пилявская Маргарита Васильевна

Любин Андрей Викторович

Пащенко Евгения Анатольевна

Ульянов Илья МихайловичМухамадуллина Наталья Рашитовна

 

Ермакова Виктория Александровна

Ионушкина Светлана Алексеевна

Колесова Алена Сергеевна

Жарикова Нина Алексеевна

Территориальная группа №7

(соответствует округам 13,14)

Алексин,

Заокский,

Ясногорский

Харитонов Сергей Алексеевич
Панченко Игорь Владимирович
Симонов Александр Федорович
Кряжева Оксана Юрьевна
Беломытцева Ирина Анатольевна
Гарина Галина Дмитриевна

Орлов Жан Борисович

Персиянцев Павел Викторович

Макаров Андрей Сергеевич

Думаньчук Андрей Степанович

Гришин Антон Анатольевич

 

Оленников Владимир Григорьевич

Кузнецов Сергей Викторович

Крамской Алексей Олегович

Ануфриев Алексей Сергеевич

Абрамов Николай Николаевич

Иваночкин Никита Дмитриевич

 

 

Лесникова Марина Анатольевна

Блинников Борис Николаевич

Морозов Максим Евгеньевич

Карпова Любовь Сергеевна

Моисеев Юрий Фясыхович

Илюхин Денис Витальевич

Ганченко Вероника Николаевна

Канаева Юлия Эдуардовна

Храмов Алексей Алексеевич

Шалда Валерий Григорьевич

Москаленко Юлия Александровна

Чунтомов Артем Сергеевич

Музычук Олег Анатольевич

Малыженкова Лариса Николаевна

Сапега Екатерина Александровна

Захаров Александр Александрович

Орлова Елена Станиславовна

Территориальная группа №8

(соответствует округам 15,16)

Зареченский округ Тулы

Томаева Маргарита Александровна
Авилов Евгений Васильевич
Иванцов Михаил Евгеньевич
Симонова Ирина Владимировна
Ионов Алексей Владимирович
Жданова Инна Николаевна

Гребенщиков Сергей Валерьевич

Коптельцев Владимир Владимирович

Шишкин Дмитрий Владимирович

Игнатов Александр Александрович

Абрамов Владислав Геннадиевич

Карпушкина Валентина Николаевна

 

Коржов Илья Сергеевич

Тазова Юлия Викторовна

Мастепанов Федор Михайлович

Солодкова Дина Анатольевна

Кондауров Олег Игоревич

 

Леонов Владимир Борисович

Андреев Виктор Васильевич

Евмененко Таисия Андреевна

Тимаков Иван Владимирович

Чекмазов Андрей Анатольевич

Медведева Ольга Николаевна

Карасева Мария Владимировна

Курьян Елена Александровна

Прохорцев Андрей Игоревич

Плетнев Александр Борисович

Иванова Наталья Александровна

Хугаев Чермен Вазноевич

 

Ростовцев Владимир Николаевич

Львов Владимир Владимирович

Грачев Юрий Николаевич

Седоплатова Юлия Ильинична

Территориальная группа №9

(соответствует округам 17,18)

Пролетарский округ Тулы

Слюсарев Ольга Анатольевна
Курилов Илья Николаевич
Бурвиков Никита Викторович
Кирьянова Елена Сергеевна
Козьякова Надежда Александровна
Подрезов Константин Андреевич

Филиппова Ирина Ивановна

Комиссаров Алексей Сергеевич

Трофимов Андрей Игоревич

Синьков Владимир Васильевич

Серегина Лилия Александровна

 

Киндеев Илья Игоревич

Глазков Владимир Александрович

Авдонин Максим Игоревич

Кузина Александра Юрьевна

Юрьев Павел Павлович

Симаков Игорь Васильевич

 

Тимаков Владимир Викторович

Дьячкова Галина Алексеевна

Лебедев Александр Анатольевич

Тарасов Роман Михайлович

Серегина Нина Николаевна

Рогов Александр Валерьевич

Толмачев Илья Вячеславович

Борисов Николай Александрович

Степина Надежда Александровна

Сашилин Михаил Владимирович

Завирюхина Елена Александровна

Ульянова Наталия Валериевна

Костиков Александр Алексеевич

Копаев Максим Анатольевич

Гагаринов Анатолий Александрович

Виневцев Анатолий Викторович

Кириллов Андрей Юрьевич

Гоголев Владимир Александрович

Огольцов Николай Владимирович

Мащенко Вера Александровна

Анищенко Надежда Алексеевна

Барденкова Светлана Юрьевна

Территориальная группа №10

(соответствует округам 19,20)

Киреевский,

Веневский,

Часть Пролетарского округа Тулы

Эрк Алексей Алоисович
Малазония Надежда Николаевна
Валуев Олег Александрович
Колмыков Юрий Алексеевич
Пименов Сергей Викторович
Попов Николай Васильевич

Никитин Вячеслав Александрович

Годунов Владимир Борисович

Кариус Максим Александрович

Рогов Михаил Витальевич

Минаева Наталья Александровна

Ксенофонтова Анна Дмитриевна

 

Балберов Александр Александрович

Привезенцев Андрей Андреевич

Маринков Александр Славкович

Чиркин Александр Сергеевич

Деревягин Филипп Владимирович

 

Волкова Оксана Александровна

Пленсак Анатолий Иванович

Ланкина Марина Евгеньевна

Иванкин Андрей Евгеньевич

Коновалова Елена Викторовна

Венёвцев Алексей Юрьевич

Извекова Любовь Николаевна

Санина Галина Евгеньевна

Марунич Татьяна Александровна

Гришин Антон Александрович

Оруджева Татьяна Владимировна

Шалаев Александр Евгеньевич

Болвачева Марина Альбертовна

Костин Иван Михайлович

Зяблицкий Сергей Петрович

Зуева Елена Анатольевна

Иванова Ольга Васильевна

Николайкина Наталья Александровна

Федоренко Татьяна Петровна

Баранович Римма Ивановна

Территориальная группа №11

(соответствует округам 21,22)

Центральный округ Тулы, п.Первомайский

Альховик Алексей Иванович
Белов Сергей Александрович
Панин Владимир Алексеевич
Тимохина Елена Юрьевна
Залетин Сергей Викторович
Зайцева Ольга Сергеевна

Кузнецов Анатолий Михайлович

Ушаков Максим Сергеевич

Абрамова Людмила  Ивановна

Агафонова Мария Александровна

Гольцев Роман Геннадиевич

 

Емельянов Даниил Евгеньевич

Тараканчиков Дмитрий Сергеевич

Аникушина Валентина Юрьевна

Балабан Борис Евгеньевич

Маслов Николай Викторович

 

Комарова Татьяна Тихоновна

Баринов Никита Александрович

Арляпова Татьяна Васильевна

Брусниченко Сергей Анатольевич

Куликов Владимир Васильевич

Морозова Юлия Владимировна

Парамонов Антон Александрович

Гудукин Вячеслав Иванович

Садова Анастасия Николаевна

Конов Илья Владимирович

Чудакова Ирина ГеннадиевнаПодзоров Александр Георгиевич

Зотов Игорь Львович

Янкова Наталья Викторовна

Цветинская Наталья Анатольевна

Борзенко Вячеслав Сергеевич

Морозов Николай Николаевич

Горшкова Елена Алексеевна

Ускова Татьяна Петровна

Егорова Валентина Гавриловна

Территориальная группа №12

(соответствует округам 23,24)

Щекинский,

Плавский,

г. Советск

Алешина Галина Ивановна
Коженкин Дмитрий Александрович
Степанов Илья Владимирович
Рыбальченко Елена Валентиновна
Анисочкин Алексей Алексеевич
Котельникова Татьяна Владимировна

Гребенькова Ирина Геннадиевна

Казанцев Андрей Михайлович

Лычагин Валерий Николаевич

Минаев Сергей Анатольевич

 

Ребров Евгений Дмитриевич

Платонов Сергей Васильевич

Старцев Юрий Вячеславович

Терехов Евгений Михайлович

Янов Андрей Андреевич

 

 

Бурдуков Игорь Николаевич

Завражин Андрей Владимирович

Шадский Алексей Валерьевич

Котнов Борис Андреевич

Борувкова Людмила МихайловнаПопов Георгий Викторович

Любченко Ирина Манасовна

Матасов Сергей Владимирович

Жуков Глеб Борисович

Григорян Григор Гарникович

Костычева Марина Александровна

Филатов Степан Игоревич

Борисов Александр Владимирович

Ростовцева Татьяна Анатольевна

Шелобаев Сергей Иванович

Борисова Валентина Петровна

 


Читать еще
Итоги этапа регистрации кандидатов на предстоящих выборах в Тульской области
Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сегодня в ходе пресс-конференции подвел итоги этапа регистрации кандидатов на предстоящих выборах в регионе.
228 0
Тульский некоммерческий сектор выходит на новый уровень развития
С 15 по 28 июня на базе Общественного ресурсного центра города Тулы проходил образовательный курс «НКО – поставщик качественных социальных услуг». Приглашенные эксперты, помимо теоретической части, провели аудит организаций – участников курса по системе обеспечения качества деятельности НКО и социальных предпринимателей «ОКНО». И остались под сильным впечатлением от высокого уровня профессионализма туляков.
627 0
Владимир Панин: «Проекты университета – для развития региона»
В развитии вуза акцент сделан на многопрофильность: идет подготовка и переподготовка не только педагогических кадров, но и востребованных региональным рынком труда  специалистов других направлений. Это медицина, фармацевтическая химия, экологическая безопасность, 3D и аддитивные технологии. Расширяется международное сотрудничество. Увеличивается объем научных исследований. Интересные совместные проекты планируются с Агентством стратегических инициатив. В январе 2019 года на базе университета создана Высшая школа бизнеса.
894 0
С политическими партиями обсудили открытость выборов в Тульской области
Состоялся совместный круглый стол избирательной комиссии Тульской области, Общественной палаты региона и представителей политических партий, выдвинувших списки и кандидатуры для участия в предстоящих выборах.
454 0
Большая пресс-конференция Алексея Дюмина: «Чудес не бывает. Есть ежедневный кропотливый труд»
Журналисты задали в общей сложности больше 30 вопросов: спрашивали как о глобальном – перспективах тульской «оборонки», инвесторах и работе правительства, так и о личном – как удается совмещать семью и работу, что думает про туляков и нравится ли работать губернатором.
688 0



Возврат к списку

Наши партнёры