Двенадцать раз по "Двенадцать ключей"
30 Июля 2018
В Веневском районе прошел XII Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей».
28 июля в деревне Свиридово Веневского района прошел XII Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей». Праздник собрал коллективы из Тульской, Московской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Воронежской, Свердловской и Владимирской областей, Ставропольского края, а также Армении. Фестиваль проводится в Тульской области с 2006 года и неизменно собирает фольклорные коллективы из разных стран. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поздравила собравшихся с открытием фестиваля и зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится: «Этот праздник объединяет участников не только из Тульской области и регионов России, но и из-за рубежа. Устные народные традиции, исполнительское искусство, уникальные обычаи, празднества и ремесла всегда были основой для формирования национального самосознания. И каждый из нас имеет возможность внести вклад в их сохранение. Желаю всем участникам, организаторам и гостям праздника хорошего настроения, успешных выступлений и всего самого доброго!» На сцене фестиваля выступили певица Алена Романова - создательница сольного фолк-рок проекта «AЛЁNA», артисты танцевальных и музыкальных фольклорных ансамблей. Ярким зрелищем стали показательные выступления казаков по джигитовке и фланкировке шашкой. Все желающие смогли посетить интерактивные площадки, старинные аттракционы и забавы, мастер-класс по игре на гуслях. Объединение музейных центров провело мастер-классы по народным ремеслам на «Ярмарке мастеров», где можно было приобрести изделия народных промыслов. Завершилась программа «Вечерками», на которых гостей знакомили с танцевальными, музыкальными и игровыми традициями различных регионов России. По информации пресс-службы аппарата правительства Тульской области
Читать еще
«PROдвижение» туристического потенциала Тульской области: создаем бренд, генерируем идеи
7 декабря представителей туристической отрасли, туроператоров, культурного сообщества, представителей власти муниципальных образований и маркетологов объединила площадка туристского форума «PROдвижение».
![]() ![]()
Тульской области есть, чем удивить туристов
В Туле в рамках мероприятий, посвященных Дням Москвы, состоялся круглый стол на тему «Туристические возможности г. Москвы и Тульской области».
![]() ![]()
В Одоев – за впечатлениями!
Одоев расположен в часе езды от Тулы. Когда-то был столицей Новосильского княжества и одним из форпостов Большой Засечной черты.
![]() ![]()
Туроператорам Калужской области был презентован туристический потенциал Тульского края
17-18 ноября в рамках перекрестного продвижения регионов Центрального федерального округа комитетом Тульской области по развитию туризма был организован рекламно-информационный тур для туроператоров Калужской области «Тула – мастерская России», который нацелен на популяризацию туристского потенциала Тульской области и увеличение пакетных туров в регион.
![]() ![]()
Тула-Екатеринбург: сохранение культурного наследия династии Демидовых
В региональном правительстве прошла пресс-конференция в формате телемоста для екатеринбургских журналистов, посвященная вопросам сохранения культурного наследия Демидовых.
![]() ![]() |
Товары
Все товары
Ещё
Компании
Все компании
Ещё
|